Влияет ли ожидание военной ипотеки на возможность участия в программе молодая семья?
Эти две программы никак не связаны между собой, и участие в первой не лишает вашего мужа права быть участником накопительно-ипотечной системы и воспользоваться военной ипотекой. Военной ипотекой нельзя воспользоваться лишь в том случае, если супруг был обеспечен жильем по линии Минобороны или другого ведомства, в котором предусмотрена военная служба.
Здравствуйте! Можете конечно и принять участие в данной программе, однако, если жилье получите, в военной ипотеке вам откажут.
Здравствуйте! Законом не запрещено одновременно участвовать по подпрограмме "Молодая семья" и в "военной ипотеке", но если одной из программ улучшите жилищные условия, то в другой уже нельзя будет участвовать.