Какие варианты раздела наследства и минимизации налога при наличии дачного участка в г. Симферополь
В г.Симферополе у меня живут родители, сама я тоже родилась в этом городе. У родителей есть дачный участок. Сейчас тяжело болен отец и хочет составить завещание на нас с сестрой (Участок с домом записан на него), маме сказали что надо делать размежевание и оценку дома и т,к. я гражданка другого государства при вступлении в права завещания надо будет платить миллион или полтора, подскажите как нам быть? А Если сделать куплю-продажу? Спасибо! П.с. я гражданка Эстонии.
и т,к. я гражданка другого государства при вступлении в права завещания надо будет платить миллион или полтораКто Вам сказал такое? Это-неправда.
В РФ нет налога на дарение. Поэтому отец может подарить участок, а можете оформить и договор купли-продажи. Тогда надо будет заплатить лишь госпошлину 350 рублей за участок,2000 рублей за дачный дом.