Отказ органов соц защиты в предоставлении пособия многодетным до 3 лет как малоимущими из-за неуплаты алиментов на первого ребенка - нарушение правомерности или справедливый шаг?

Подали заявление на пособие многодетным до 3 лет как малоимущими отказали потому что жена не подавала на алименты на первого ребёнка бывшему мужу. Правомерен ли отказ органов соц защиты.
Лучший ответ

Да отказ законный--учитывается доход семьи, а детей должны содержать родители, жене придется с отцом ребенка заключить соглашение об уплате алиментов у нотариуса или взыскать в судебном порядке.