Брали кредит в 2009 году. Недавно пришло письмо о возврате долга. Что делать?. спасибо. Крым.
Здравствуйте! Можете ничего не делать. В силу ст.196 ГК РФ Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Доброго времени суток!!! долг нужно возвращать. Если вы не согласны или нет возможности платить ждите обращения в суд - там представляйте письменные возражения и просите снизить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ.
Если с момента вашей обязанности по графику платежей внести платеж прошло более трех лет, то в судебном заседании заявите об истечении срока исковой давности. Суд откажет в иске.
Здравствуйте,
Брали кредит в 2009 году. Недавно пришло письмо о возврате долга. Что делать?.
Скорее всего в вашем случае уже прошел срок давности подачи иска в суд, который составляет - три года. Потому не обращайте внимания на это письмо.
Удачи и всех благ.
Если с момента последнего платежа по кредиту прошло больше трёх лет, то истёк срок исковой давности. Взыскать через суд задолженности не удастся.