Как получить гражданство РФ, имея реверсивный паспорт и решение суда о пребывании на территории более 20 лет, если родители, муж и ребенок являются гражданами РФ?
Помогите пожалуйста, я получила рвп лица без гражданства, живу в краснодарском крае более 20 лет, имеется решение суда об юридическом факте моего нахождения на территории РФ более 20 лет, имею ли я право минуя получение вида на жительство сразу получить гражданство, родители, муж и ребенок граждане РФ.
Алла, здравствуйте! В соответствии со ст.14 ФЗ РФ " О гражданстве" Вы имеете право на получение гражданства в упрощенном порядке.
Но ВНЖ Вам нужно будет получить. После этого, вы сможете сразу подать документы на гражданство. Удачи вам и добра!