Вопрос об алиментном содержании при воспитании ребёнка с пропиской у матери
Я отец воспитывают ребёнка со своей матерью уже 3 года, живёт у меня, но прописана у матери. Мы не регистрировались. Могу я падать на аллименты.
Можете, представив суду доказательства, что ребенок проживает с Вами.
Но я бы Вам рекомендовала начинать с не с этого. Так как есть немалый риск того, что после взыскания с нее алиментов мать обратится с иском об определении места жительства ребенка с ней. И, если суд удовлетворит ее требования, взыщет алименты уже с Вас.
Здравствуйте, можете подать на алименты, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.
Удачи вам и всего наилучшего.
---у вас есть такое право. Статья 106 СК РФ. Взыскание алиментов по решению суда
При отсутствии соглашения об уплате алиментов члены семьи, указанные в статьях 80 - 99 настоящего Кодекса, вправе обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов.
[u][/u]
Система ГАРАНТ: base.garant.ru
Можете подать на алименты. Вы можете обратиться с письменным заявлением о составлении акта проживания в управляющую компанию либо ТСЖ обслуживающую Ваш дом. После этого сотрудники управляющей компании должны прийти, опросить минимум 3-х соседей и составить акт о проживании, который будет содержать информацию о всех лицах, которые проживают в данной квартире, включая Вас и Вашего ребенка.
Здравствуйте,
Да, конечно вы вправе взыскать с матери ребенка алименты на ее содержание.
Удачи и всех благ.
Да, вы можете подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов, если отцовство ребенка не установлено. Всего доброго.