Могу ли я отказаться от возврата предоплаты по договору найма квартиры?
По договору найма квартиры, который составлялся в простой письменной форме (Расписка), я должен сдать квартиру компании для встречи Нового года. В ней написано, что квартира сдается на определенный период, за определенную сумму. В качестве гарантии, что ее снимет определенная компания с нее была взята часть суммы, оставшуюся сумму они должны внести при заселении 31 декабря. В расписке мною была написана фраза: получена предоплата в размере... за период с 31.12.2010 г. по 02.01.2011 г.. 28 декабря 2010 г. позвонила компания и попросила вернуть предоплату, так как они отказываются от этого варианта. За 2 дня (за короткий срок) мне не представляется возможным найти клиента на квартиру, многим было отказано после договоренности с компанией. Подскажите мне, пожалуйста, могу ли я по праву не возвращать предоплату?
Лучший ответ
Не возвращайте, ведь это они не выполнили у словия договора. Хотя по таким отношениям составляется вовсе не расписка; расписка идет при оформлении договора займа. Пусть обращаются в суд, хотя навряд ли они пойдут на это. Скорее, на вас оказывают психологическое давление.
Спасибо за быстрый ответ. Действительно прихологически давят.
Роман, Вам необходимо обратиться очно к адвокату , необходимо ознакомление с документом (распиской), его текстом, анализ , чтобы дать точный и достоверный Вам ответ