Возможность продажи недвижимости собственником, против которого ведется уголовное дело - действительность сделки и возможные санкции для покупателя.
Доброго времени суток!!! Если на имущество не наложены аресты и отсутствуют обременения то вполне законна такая сделка - она будет иметь юридическую силу.
Если имущество без обременений, то сделка законна.
И без последствий.
Если Вы хотите получить более развернутую консультацию, то необходимо изложить ситуацию целиком.
Добрый вечер.
[quote][/quote]Может ли собственник, против которого возбуждено уголовное дело и ведётся следствие, продать свою недвижимость, которая не находится в аресте. Будет ли сделка действительной?
Если недвижимость не находится под арестом или каким-то обременением, то продать ее можно.
Санкции к покупателю применяться не могут, Это абстрактно. А что за дело? Может арест уже наложили?
Какая статья, что случилось, необходимо ознакомиться хотя бы для начала или унать суть дела.