Последствия и возможные уголовные аспекты продажи квартиры по доверенности и ее финансирования средствами материнского капитала
Я продал квартиру действуя по доверенности от собственника покупатель приобретал квартиру за счет средств материнского капитала сделку зарегистрировали в пенсионный фонд придоставили обязательство в будущем выделить доли детям, доверенное лицо денежные средства получил полностью, при снятие обременения на квартиру выяснилось что на недвижимость наложен арест службой судебных приставов. После чего покупатель написал заявление в прокуратуру что собиралась просто обналичить сертификат на материнский капитал, возбуждено уголовное дело в отношении покупателя и подан прокуратурой иск в суд о признании сделки не действительной. Представитель продовца утверждает обратное что просто продавал квартиру. Разъясните пожалуйста последствия для участников сделки и можно ли привлечь к уголовной ответствеености представителя продавца. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Заочно не возможно ответить на вопрос , тк вы излагаете свою точку зрения. Ищите адвоката на месте для изучения материалов дела.
Спасибо за ответ!