Законодательство о предоставлении выходных и отпуска для родителей детей-инвалидов - положены ли дополнительные выходные и неоплачиваемый отпуск работающему пограничнику
Здрасте! У меня такой Вопрос, Мой муж пограничник (работает) ,я безработная (сижу в декрете) у нас есть 2,5 годовалая дочь дцп. Мой вопрос ПОЛОЖЕН ЛИ МУЖУ 4 ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВЫХОДНЫХ И 2 НЕДЕЛИ НЕОПЛАЧИВАЕМОГО ОТПУСКА ПО ЗАКОНУ Минтруда РФ и Фонда социального страхования РФ от 04 апреля 2000 года №26/34 «Об утверждении разъяснения «О порядке предоставления и оплаты дополнительных выходных дней в месяц одному работающему родителю (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами» (с изменениями от 15 апреля 2002 года).
Доброго времени суток!!! при наличии оснований указанных в данном НПА положен - пусть обращается с рапортом о предоставлении доп выходных.