Проблемы с новостройкой - как добиться устранения недоделок от застройщика?
Купили частный дом-новостройку у застройщика и живя год в этом доме обнаружились куча недоделок - плохо утеплена крыша, пришлось за свой счёт утеплять, так как продавец отказался устранять недоделку, теперь ещё промерзание откосов окон, угла в комнате, течь конденсата от газового котла - дымохода, который стекает и в газовый котёл - мокнет стена. Как заставить и возможно ли заставить устранить недоделки застройщика, если при покупке дома этих недостатков не было?
Конечно можно и нужно заставить. Гарантийный срок на объекты недвижимости 5 лет. Проводите независимую строительно-техническую экспертизу и предъявляйте необходимый объем работ застройщику. Откажет - в суд, дополнительно неустойку, штраф и моральный вред взыщите.