Как поступить, если собственник арендуемой квартиры требует ремонт и оплату задолженности?
У меня вот такой вопрос, я снимаю квартиру по договору найма (данный договор есть только у собственника, мне собственник этот договор отказывается давать), три месяца назад я переехал в другую квартиру (большей по площади, но собственник тот же), через три месяца собственник вспомнил что мне надо сдать эюпервую квартиру и теперь требует чтобы я там все отремонтировал и заплатил кварт плату за три месяца. Подскажите что мне делать?
Лучший ответ
Добрый вечер. Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно читать заключенные договоры. Были акты передачи квартиры с описью ее состояния? Если Вы договаривались о ремонте, то наймодатель вправе требовать ремонта. Если такого соглашения не было - не вправе.
Спасибо, буду знать.