Имеет ли пенсионерка-уроженка Крыма право на упрощенное получение гражданства РФ?
Моя мама пенсионерка в 2015 году выехала из Казахстана, в Россию, уроженка Крыма. Я ее сын гражданин РФ. Имеет ли она право на упрощенное получение гражданства РФ? Она получила рвп и подала документы на вид на жительство еще в мае 2016, но говорят в миграционной, что нужно еще раз собирать документы и ждать еще полгода.
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, можно в упрощенном порядке получить, надо подать правильное заявление в МВД (бывш. ФМС). Если у нее есть родственники по восходящей линии в РФ или были, то это будет преимуществом.
Благодарю за потраченное время!