Соц ипотека - можно ли передать долю ребенку и получать выплаты?

• г. Казань

В 2006 году получили квартиру по соц ипотеке. В доле мама. Папа. брат. Я; ещё осталось платить за квартиру 7 лет. я вышла замуж и жду ребёнка. Могу ли я дать часть своей доли ребёнку и получить шаймиевские выплаты?

Ответы на вопрос (2):

Могу ли я дать часть своей доли ребёнку и получить шаймиевские выплаты?-Нужно смотреть местный закон по шаймиевским выплатам.

Могу ли я дать часть своей доли ребёнку и получить шаймиевские выплаты?

Здравствуйте Диана Вы можете дать часть своей доли ребенку, но на это потребуется согласие банка, он (банк) соответственно будет против того, что бы выделить долю ребенку, однако это возможно будет сделать с привлечением органов опеки.