Как решить проблему накопившегося долга за коммунальные услуги, если бывший муж проживает в квартире, находящейся в совместной собственности с бывшей женой, а она сама там не проживает?

Что делать если бывший муж в квартире, которая находится в совместной собственности с бывшей женой, накопил долг за коммунальные услуги. Жена там не проживает с момента развода. Можно ли подать в суд на него или еще какие то меры предпринять? В квартире еще проживает сын с невесткой и годовалый внук. Они согласны часть свою оплачивать, и оплачивают но долг копится. С ув. Раиса.
Лучший ответ

В суд можно подать только в том случае если нет долгов по квартире к взысканию половины уплаченной суммы

В данной ситуации в суд можно подать только иск о разделении лицевого счета чтобы учитывалась отдельно плата за ЖКХ.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте. Собственники обязаны оплачивать жилищные и коммунальные платежи в соответствии с размером своих долей. Подать в суд на БМ можно только после полной оплаты всех платежей.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спасибо за дельный совет!