Возможность списания долгов и пени по коммунальным платежам, перешедших на жену после смерти тещи и накопленных до ее совершеннолетия
Ирек, вообще срок исковой давности составляет 3 года. Поэтому максимум, что может получить УК это сумму долга за 3 последних года.
Я Вам советую написать в УК грамотное письмо, которым УК списывает все долги за 4 года, а Вы полностью оплачиваете текущую коммуналку и какими-то долями гасите накопившийся долг.
Вопрос реально решаем.
Добрый день. Если Ваша жена принимала наследство после смерти матери, то долги она также приняла.
Взыскивались ли долги официально? Имеется ли решение суда и исполнительный лист?
Здравствуйте!
Не забывайте о том, что существует срок исковой давности и при погашении долга указывайте даты платежей за последние 3 года. Тоже относится и к пени. Обратитесь в ЖЭУ или УК с заявлением. Если долг не уменьшат, обращайтесь за юридической помощью к юристам сайта.