Опасность высылки мужа - как сохранить семью и избежать немедленного выселения из страны?
Меня зовут Виктория, 28.12.1998 г. р (17 полных лет). Я гр.Рф. 02.10.2016 у меня с мужем Юрием 16.10.1989, гр.Украины, родился сын. Сын гр.Рф. Брак с мужем у нас официальный, сын записан на мужа. В данный момент, мой муж отбывает наказание в колонии общешо режима в г.Липецк. Судили его 21.10.2016 по статья 318 часть 2 (дали 1 год лишения свободы) (забрали его из зала суда). Приговор вступил в законную силу 11.11.2016. Перевкди его в лагерь только 07.12.2016. Общаяясь с адвокатами мне сообщили что муж по окончании срока, обязан покинуть страну. Как нам с сыном быть? Мы без мужа пропадем. У меня ребенлк по закону имеет право на семью. Подскажите пожалуйста, что мне нужно сделать? Как нам избежать его немедленного выселения из страны? Куда нам нужно обратиться? И какая вероятность, что его не отправят в Украину? Помогите пожалуйста? С сыном живем отдельно. Денег хватает где-то на пол года (благодаря пособию). Себе не могу ничего позволить, не могу работать (у нас с мужем сын инвалид. Пожалуйста дайте совет, подскажите, как нам быть и в какие органы мне нужно обратиться?
Лучший ответ
Добрый день, для начала обратитесь в миграционную службу и просите у ни разъяснить порядок ваших действий. Заявление следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.