Возможно ли выйти домой под браслет, если муж отбывает наказание по статье 105 часть 1?

Мой муж отбывает наказание по статья 105 часть 1 приговор вступил в законную силу 27 мая 2012 года Окончание срока 27 мая 2026 года. Подскажите есть возможность, выйти домой под браслет?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Не соглашусь с коллегой.

Бывает отпускают, особенно с заменой наказания.

Браслет это ограничение свободы.

Обратиться с ходатайством о замене можно после отбытия 2/3 наказания в виде лишения свободы.

Ходатайство подаётся в районный суд по месту отбытия наказания.

Нужно отсутствие взысканий в колонии, наличие поощрений, положительная характеристика и заключение администрации ИК о целесообразности замены наказания.

Это убийство его даже под конец срока к примеру по удо не выпустят такая практика.

Ваш ответ мне непонятен.