Травма головы в подростковом возрасте - возможность получения инвалидности с детства
Получил травму головы в 1999 году 14 ноября положили в больницу, на тот момент мне было 17 лет, сделали операцию по извлечению субдуральной гематомы 24 ноября (без закрытия дефекта, закрыли только через полгода), а 3 декабря мне исполнилось 18 лет могу ли я получить инвалидность с детства? 2 группу инвалидности я получил только в феврале 2000 года и сейчас являюсь инвалидом 3 группы, постоянно.
Здравствуйте, Алексей! Нет. Только с даты определения инвалидности. У вас это февраль 2000 года, как я поняла, Вам на этот момент уже исполнилось 18 лет. А когда ВЫ травму получили по дате - это неважно.