Как отстояться в суде от иска продавца по поводу поддельной расписки и отсутствия документального подтверждения получения денежных средств за продажу квартиры?
Здравствуйте, если расписку писал продавец, то вам поможет только экспертиза. Если писало другое лицо, то вам необходимо доказать что это лицо имело соответствующие полномочия на получения от вас денежных средств в счет оплаты цены договора. Показания свидетелей также будут оценены судом в соответствии с другими доказательствами.
Вы можете ссылаться на показания свидетелей, которые присутствовали при написании расписки. Почерковедческая экспертиза достаточно объективна, если имеются образцы для сравнения в большом количестве.
Здравствуйте.
Вариантов у вас не много.
Как правило экспертиза дает верную оценку..
В данном случае вам стоит привлечь свидетелей..
Устные показания др человека который знает недобросовестного продавца давно не будут приняты, если он не был свидетелем сделки.
всегда ли экспертиза дает верную оценку в подчерке-всегда.
Если вы уверены, что расписку писал продавец ходатайствуйте о назначении судебной почерковедческой экспертизы. Выводы эксперта являются для суда одним из доказательств при разрешении спора.
Чтобы вызвать сомнение суда в почерковедческой экспертизе, следует предъявить основания в опровержение...
Что касается передачи денег, то свидетельские показания в данном случае неприемлемы.