Экспертизы, опять истец или ответчик, который первичную экспертизу разгромил?
В судебном заседании по ходотайству истца проведена судебно-психиатрич. Экспертиза, в которой масса нарушений и возможно будет разгромлена психиатрами. Я полагаю, что будет повторная экспертиза. Кто должен ходотайствовать о прведении повт. Экспертизы, опять истец или ответчик, который первичную экспертизу разгромил?
Ходатайствовать о проведении повторной либо дополнительной (по обстоятельствам дела) экспертизы должна та сторона, которую не устраивают выводы эксперта, изложенные в заключении. Ибо стороне, которая довольна нынешними результатами экспертизы, ходатайствовать о проведении повторной экспертизы по понятным причинам ни к чему.
право заявить ходатайство о проведении повторной экспертизы имеют обе стороны...а суд будет рассматривать ходатайство и если найдет нужным его поддержать...назначит экспертизу....