Не могу с приюта забрать свою собаку.

Лучший ответ

Не могу с приюта забрать свою собаку.

Здравствуйте. Обратитесь в суд. Нужно будет представить доказательства, что собака действительно Ваша.

Можно попробовать через полицию, но могут отказать, скажут - в суд идите.

Вам обязаны вернуть вашу собаку, тем более если она вас узнаёт, удержание собаки неправомерно. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.