Отпуск сорок дней поделили по 20 дней. Можно весь отпуск 40 дней отгулять сразу. Спасибо.
Без вашего согласия разделение отпуска на части невозможно. Статья 125 ТК РФ допускает предоставление части отпуска только по соглашению сторон. Если работник против, отпуск должен быть предоставлен в полном объёме.
Если отпустят, то можно и сразу весь срок отпуска от гулять, это на усмотрение Вашего работодателя. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Здравствуйте! Безусловно можете весь отпуск 40 дней отгулять сразу, либо потребовать предоставления в счет неотгуленного отпуска денежную компенсацию.
Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 125]
По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.