Чебоксары, 11.12.2016, 15:28

Аферисты из ВТБ-24 - предлагают погасить долг за символическую сумму

Вопрос №11854112 из г. Чебоксары
опубликован 11.12.2016, 15:28
Долг в банке ВТБ-24-120000. Звонили номера 88007759988 сказали что акция именно для меня! Заплати сейчас 8471 рублей и остальной долг спишут. Указали реквизиты. Кто это?
Лучший ответ
Рекомендуется

В таком случае необходимо заключать дополнительное соглашение с кредитной организацией где все должно быть прописано черным по белому, и показать юристу, после этого можно и проплатить.

Платить просто на основании СМС я бы не советовал.

Возможно истек срок исковой давности 3 года, и с вас по суду ничего не взыщут.

21.01.2017, 09:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Долг в банке ВТБ-24-120000. Звонили номера 88007759988 сказали что акция именно для меня! Заплати сейчас 8471 рублей и остальной долг спишут. Указали реквизиты. Кто это?

Не платите, это не правда, долг так и останется. Удачи Вам.

11.12.2016, 15:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго времени суток!!! юристы не могут знать кто вам звонил. Изменить условия договора с банком можно только на основании письменного соглашения с подписыми сторон. Остальное все обмнан.

11.12.2016, 15:31
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Скорее всего коллекторы. Но никогда не платите на основании телефонных звонков. Необходимо получить в банке подтверждение уступки вашего долга иному лицу и тогда решать вопрос в личном присутствии.

11.12.2016, 15:32
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток. Необходимо направить обращения в прокуратуру (ст. 10 ФЗ О прокуратуре) и Роспотребнадзор. Удачи Вам.

21.01.2017, 09:53

По суду списывают долг по кредиту с зарплатной карты коллекторское агенство Редут. В списке законных агенств госреестра его нет. Что мне делать? Куда обращаться?

21.01.2017, 09:51

Наложили арест на зарплаптую карту сбербанка по суду. Приставу принесла все справки. Обещала снять арест. На работе задерживают зарплату за 3 месяца. Сама отнесла исполнительный лист в бухгалтерию свою 28.12.2016 г. т.к.бухгалтерия не обработала зтот лист когда пристав прислал его в ноябре. Работадатель начал выдавать зарплату за октябрь ноябрь в декабре 2016 г. Пристав списала всё-100%. потом опят были поступления зарплаты и опять списала всё-100%.Жить не на что. Звоню ей-ответ сниму потом! А когда она снимет не известно. Есть еще 2 кредита-я их плачу-деньги занимаю. Написала заявление на снятие ареста с карты. Звоню приставу-постоянно её нет говорят. В какие сроки должны снять арест с карты и вернуть 50%?Что мне делать? Куда ещё обратиться?

29.01.2017, 16:14

Пишите жалобу в прокуратуру на действия судебного пристава, а также в региональное управление ФССП, заявление руководителю отдела приставов о возврате 50 % сумм.

Предоставьте приставу справку о том что з.п. перечисляется на карту.

29.01.2017, 16:17