Вопрос - Может ли судебный пристав арестовать водительское удостоверение при выплате ежемесячных сумм в гражданский иск?
Имеет ли право судебный пристав наложить арест на моё водительское удостоверение т.к. у меня есть гражданский иск (свыше 10000 р.), если я ежемесячно выплачиваю 100 р.
Добрый день.
Может. Лишать специального права
Закон об исполнительном производстве № 229-ФЗ
Судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:15.1) устанавливать временные ограничения на пользование должником специальным правом, предоставленным ему в соответствии с законодательством Российской Федерации;
(п. 15.1 введен Федеральным законом от 28.11.2015 N 340-ФЗ)
Не арест на водительское удостоверение, а запрет пользоваться автомобилями...
Однако, такая мера применяется не ко всем должникам...
Добрый день, уважаемый Андрей
Конечно может чтоб подстегнуть вас к быстрому погашению долга.
Удачи Вам и вашим близким!!