Полиция проводит проверку на газовой заправке во время оперативно-профилактического мероприятия и составляет протокол о незаконной продаже газа - были ли нарушены правила проведения проверки?
Полиция при проведение оперативно-профилактического мероприятии нефть-гсм, провела проверку на газовой заправке, составили протокол о незаконной продаже газа, хотя заправка не работает так как собираются документы. В протоколе они описали якобы находился человек работающий на заправке по устному договору и этот человек подтвердил что он работает, хотя он не работал у меня никогда, там находиться только сторож. Взяли двух понятых и провели проверку. Но на заправке никто не заправляется и никогда не заправлялся, и сотрудниками полиции был составлен рапорт что осуществляется деятельность на газовой заправке, сделали фотографии цистерны не рабочей и будки в которой сидит сторож и отправили жалобу в роспотребнадзор. Больше никаких доказательств у них не было. Роспотребнадзор подал в суд и суд признал исковое заявление роспотребнадзора обоснованным и вынес решение взыскать административный штраф. Имела ли право полиция проводить проверку без ведома предпринимателя и являются ли все что я перечислила доказательством? Спасибо.
Лучший ответ
Имела ли право полиция проводить проверку без ведома предпринимателя и являются ли все что я перечислила доказательством? Имела право проводить ваше дело было оспаривать постановление роспотребнадзора и оспаривать решение суда в течение месяца с даты принятия.
Спасибо за дельный совет!