Незаконный штраф за не рабочую заправку - как получить копию протокола и оспорить решение суда?

Здравтствуйте. У меня такой вопрос. Я хотел открыть газовую заправку собрал все документы но лицензию получит не успел. Купил цистерну арендовал земельный участок. По жалобе моих конкурентов ко мне на заправку пришла полиция с проверкой меня в данный момент там не было. Был составлен протокол на моего сторожа. Заправка не рабочая сторож просто её охраняет. Полиция сделала фотографии цистерны уехала. Вскоре меня вызывают в роспотребнадзор где я предоставил документы на цистерну. Протокол мне так и не выдали и не дали ознакомиться. Потом мне приходит письмо из суда, что меня признали виновным в совершении административного правонарушения и назначили штраф в размере 250000 руб. Я ИП а не юр.лицо. Сейчас назначено новое слушание уже в областном суде. Как мне получить копию протокола и рапорта из полиции? И имеют ли право выписывать такой штраф если заправка не рабочая и протокол был составлен не на ип а на сторожа? Полиция фотографии сделала только не рабочей цистерны. И как мне доказать что заправка не рабочая? Спасибо.
Лучший ответ

Ольга! Как я понимаю Вы решили открыть заправку СНГ, т.к. СПГ Вам навряд ли кто разрешил. Решайте вопрос со своим представителем, который Вас представляет в суде. Если Вы до настоящего времени не имеете адвоката, то штраф взыщут обратив взыскание на Ваше личное имущество, и совместное имущество с мужем, если брак зарегистрирован. Помните что эмоции в суде проигрывают. Вы пытаетесь войти в очень прибыльный бизнес, законодательство о котором придумано еще в СССР и действует до сих пор, и его сейчас восстанавливают. Срочно обращайтесь к специалистам.

Спасибо за вашу работу!

ВАм доказывать ничего не нужно - это Роспотребнадзор и полиция должны доказать что заправка работала. Знакомьтесь с материалами дел там должны быть все интересующие Вас документы на основании которых судом было принято решение, к тому же основания принятия решения о наложении штрафа должны быть расписаны в решении суда. Что касается размера штрафа - то в соответствии с административным кодексом РФ - ИП приравнивается к юридическому лицу. Найдите хорошего юриста или адвоката, если дело обстоит так как Вы говорите, у Вас еще есть шанс отменить решение первого суда. Если конечно время не упущено.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, Ольга.

Без ознакомления с материалами об Административном правонарушении и Постановлением суда, дать аргументированный и обоснованный ответ не представляется возможным.

Спасибо, я у Вас в долгу!