На регулируемом перекрестке висит знак только прямо или направо.
Двигался в крайнем левом ряду. На регулируемом перекрестке висит знак только прямо или направо. С левой стороны трамвайные пути. На разрешаюший для меня знак светофора я повернул налево и развернулся. Выписали протокол на 1500 рублей. Правильно ли это?
п. 2 ст. 12.16. Кодекса об Административных правонарушениях.
Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги.
2. Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.