Авария на двухполосной дороге - вопрос виновности при повороте налево
На двухполосной дороге машины стояли в три ряда. Я стоял на правой полосе. С левой полосы возможно движение только налево, с правой - во все направления (налево, прямо, направо). на разрешающий сигнал светофора начал поворот налево и получил удар в заднее левое крыло от автомобиля, стоящего левее от меня, т.к. он двигался прямо. На группе разбора меня признали виновным (п.8.4) правомерно ли решение?
Ширина правого ряда 4 м, теоретически обе машины могли стоять в одном ряду (я стоял правее, ближе к тротуару). спасибо.
Лучший ответ
Антон, оценить степень вины участника дорожного движения можно только после ознакомления со всеми имеющимися документами, в частности схемы ДТП.
С Уважением, генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Нет, обжалуйте решение.