Потеря содержимого ячейки в Сбербанке - Кто несет ответственность, родственник или банк?
С родственником у меня была сделка по недвижимости открыли ячейку в сбербанке положили туда деньги и расписку пока док-ты готовились. Арендатором ячейки был родственник т.к. он изъявил желание объяснив что это безопасно. Далее когда нужно было идти в банк на звонки перестал отвечать дождался пока истечет срок аренды ячейки забрал содержимое ячейки и слинял вопрос на кой нужна это ячейка ведь даже условия не объяснили в банке состряпали быстренько договор и все обидно. С кем судиться с братом или со Сбербанком сотрудники которого даже не информируют о сути договора на ячейку.
Лучший ответ
Вы не указываете, какими из сторон сделки являетесь с братом. Как в условиях договора был прописан порядок расчетов. Не исключено, что начинать лучше всего с обращения в полицию. В любом случае для конкретного совета нужно знать все обстоятельства.
Выражаю признательность за помощь.
Добрый день, а условия договора вам не дали прочесть перед тем, как вы его подписали?? Если нет, то можете судиться, если же вы читали их и подписали, то судиться только с братом.
Выражаю признательность за помощь.