Процедура раздела имущества при разводе - необходимость расписки или обращение к нотариусу
нужно ли писать расписку или идти к нотариусу?
Добрый день.
Соглашение о разделе совместно нажитого имущества удостоверяется нотариально.
Здравствуйте!
тобы не возникало вопросов по истечении выплаты ипотеки, нужно ли писать расписку или идти к нотариусу?Обязательно соглашение о разделе совместно нажитого имущества и разделе долгов должно быть удостоверено нотариально.
Здравствуйте,
СК РФ, Статья 38. Раздел общего имущества супругов2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.
(в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 391-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Заключите и подпишите соглашение о разделе имущества и нотариально удостоверьте.
Надеюсь, мой ответ вам будет полезен. Удачи и всех благ.