Можно ли вызвать скорую помощь мужчине у которого нет полиса? И как поступать если по месту помощь не возможно оказать.
Лучший ответ
Оказание медицинской помощи гражданину при вызове скорой помощи можно и без медицинского полиса, отказ в ее оказании не допускается.
Добрый день, да, конечно же, можно вызвать скорую помощь мужчине у которого нет полиса, скорая в России оказывает помощь абсолютно всем.
Скорая помощь обязана осуществить выезд и оказать неотложную помощь. Хоть мигранту, хоть БОМЖу.