Проблемы с разводом - бывший муж не платит коммунальные и проживает в совместной квартире
Разведена с мужем, я с двумя детьми живу в другом городе на съемной квартире, а муж проживает в нашей совместной квартире в другом городе, он не платит коммунальные, не работает, пьет, говорит, что нечем платить. Очень переживаю, что квартиру отберут, квартира записана на двух несовершеннолетних детей и на нас с бывшим мужем, т.еу каждого своя часть.
Елена, Вам лучше всего разделить платежи по ЖКУ за квартиру по долям, чтобы Вы имели такую возможность платить за себя. Это делается через суд.
Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.
Нет, квартира в таком случае никак отнять не могут, во первых единственное жилье забрать вообще не могут, во вторых квартира на вас двоих оформлена.