Ситуация после развода - Как выписать бывшего мужа и прописать его к свекрови после раздела жилплощади?
Здравствуйте. Только с его согласия. В соответствии с ч.4 ст.69 Жилищного кодекса РФ:
Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма.
Коммунальные платежи он платить обязан, их ему можно предъявить.
Добрый день. Только через суд.
Пока никак.
Если он не выплачивает коммуналку, то предъявляйте иск.
Если распускает руки, то это серьезное основание для выселения.