Не согласна с начисленной суммой во втором декретном отпуске. Нужна консультация.
Здравствуйте! Если в течение 2-х лет вы находились в отпуске по беременности и родам, а затем в отпуске по уходу за ребенком, для расчета среднего дневного заработка вы можете выбрать двухлетний период, предшествующий двум последним годам перед текущим отпуском по беременности и родам. Нужно написать заявление работодателю в письменной форме ч. 1 ст. 14 ФЗ-№255 от (29.12.2006 г.)
В случае, если в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет у нее наступает отпуск по беременности и родам, она имеет право выбора одного из двух видов пособий, выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков.
Напишите работодателю заявление об исключении из периодов расчета время нахождения вас в отпуске по уходу за ребенком. Выплаты должны быть такие же, как и при первой беременности.
Ни кто не будет учитывать не официальную часть, значит от этой суммы не платили никакие взносы в ФСС, сейчас единственный в судебном порядке можете обязать Работодателя выплатить вам неофициальную часть.