Сдача квартиры, приобретенной по военной ипотеке - налоговые аспекты и рекомендации
Можно ли сдавать квартиру приобретенную по военной ипотеке? Если можно, как отжать в декларации доход, если сдать квартиру военным, которые в свою очередь отразят расходы в своей декларации, когда уплачивать налог и какие действия мне производить по этому поводу?
Так как квартира, приобретенная по военной ипотеке, находится в залоге у банка и Российской Федерации, вам необходимо получить разрешение залогодержателей на сдачу квартиры в наем. Как правило, хватает разрешения банка, но можете обратиться и в Росвоенипотеку. О доходах отчитываетесь общим порядком: в первом квартале, следующимим за отчетным, представляете декларацию в налоговый орган, затем оплачиваете налог.