LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Анадырь, 29.12.2010, 13:30

Оплачивается ли проезд на заочное высшее обучение предприятием если я обучаюсь не по профилю предприятия?

Вопрос №1185460 из г. Анадырь
опубликован 29.12.2010, 13:30
Оплачивается ли проезд на заочное высшее обучение предприятием если я обучаюсь не по профилю предприятия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вячеслав!

В соответствии с ч. 3 ст. 173 Трудового кодекса РФ работникам, обучающимся по заочной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения соответствующего учебного заведения и обратно.

При этом не имеет значение, что обучение Вы проходите не в соответствии с профилем предприятия.

С уважением,

29.12.2010, 14:10

Я слышал что с нового года 2011 оплата проезда на обучение не будет ,если обучение не связано с работой , так ли это ?

29.12.2010, 14:23

Вячеслав!

Пока таких изменений в ТК не внесено.

И, на мой взгляд, вносится не будет.

29.12.2010, 14:35