Вопрос о выписке брата из муниципальной квартиры - возможность выбросить его вещи и последующие юридические меры
Возможно брат не проживает временно. Важное правовое значение имеет то обстоятельство выехал ли он добровольно на иное постоянное место жительства, оплачивает ли коммунальные услуги. То, что не вывез свои вещи аргумент не в Вашу пользу. Вещи выбросить не имеете права, ведь они не принадлежат Вам. Вы вправе обратиться в суд с иском о признании брата утратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета. Судебная перспектива не очевидна.
Здравствуйте! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст.
---Здравствуйте, с какой стати вы можете иметь такое право, Вы кем себя возомнили, чтобы выбрасывать чужие вещи? Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте! В судебном порядке это возможно. Выбросить вещи не можете. Пускать кого-либо в квартиру без согласия иных проживающих он не вправе
Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.
Обращаться в суд нужно с иском о признании им утратившим право пользования жилым помещением. Вещи выкидывать не советую, иначе возмещать ущерб придется. Пустить может только с вашего согласия.