Необходимо ли уведомлять страховую о проведении независимой экспертизы после выплаты возмещения за ДТП?
Если ОСАГО, то лучше уведомить, так как независимый эксперт может обнаружить скрытые дефекты. Не обязательно телеграммой. Главное, чтобы страховая была уведомлена за 3 дня до дня осмотра (в пределах города).
Здравствуйте! Желательно уведомить. Лучше телеграммой
Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.
В ваших интересах уведомит страховую компанию письменно о проведении повторной экспертизы, чтобы представитель СК имел возможность присутствовать при ее проведении, ознакомиться с результатами экспертизы и не оспаривал ее результаты. Уведомление доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Уважаемый Стас! А Вы вообще уверены, что у Вас примут это письмо? Можете попробовать. Вообще на практике именно телеграммой уведомляют.