Как отец может забрать детей после развода и как это влияет на алименты?
Отец детей имеет полное право забрать их, если сделать это невозможно, то ему можно обратиться в суд с соответствующем иском. Тогда судебный пристав принудительно исполнит решения суда. Родитель, с кем проживают дети, имеет право претендовать на получение алиментов.
У отца такие же права, как у матери--поэтому дети должны проживать с одним из родителей, а не с с бабушкой и дедушкой. Можете подать в суд заявление о определении места жительства детей с Вами., а с матери можете взыскать алименты в твердой денежной форме по ст.83 скрф.