Как получить задолженную 13-ю зарплату за период работы и куда обратиться?
А куда обращаться если мне не выплатили 13 зарплату за период работы с 1.04.2016 по 29.11.2016! Когда увольнялся ничего не сказали про 13 зарплату, в какие органы нужно обратится что бы работодатель её выплатил?
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру и трудовую инспекцию за защитой нарушенных прав, также вы вправе суд с требованием взыскания не выплаченной зарплаты.
Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, в суд, если согласно локальным актам организации, в которой вы работали, вам положена такая выплата.
13 я заработная плата, это премия и она является не обязанностью работодателя, а его правом и потому обязать его ее выплатить нельзя.