Ветеран труда живет с дочерью и внуками в квартире, но получает пособие, несоответствующее количеству проживающих - причины и объяснения
Здравствуйте! Пособие не зависит от количества проживающих, и поэтому размер пособия является вполне обоснованным и законным.
От чего зависит размер пособия "Ветеран труда",присвоенное пенсионеру?
Только от закона, принятого в конкретном регионе. Например, постановлением Правительства Москвы № 74-ПП от 8 февраля 2005 года утвержден «ПОРЯДОК НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ГОРОДСКОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ, УСТАНОВЛЕННОЙ ЗАКОНОМ ГОРОДА МОСКВЫ ОТ 03.11.2004 N 70 "О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ", в соответствии с которым ежемесячная городская денежная выплата назначается и выплачивается ветеранам труда и приравненным к ним лицам в сумме 495 руб (по состоянию на 2016 г). В каждом регионе порядок свой, и суммы могут отличаться.