Работка гражданина Беларуси в России - засчитывается ли стаж и можно ли претендовать на пенсию?
Гражданин Беларуси работает в России.
Вопрос 1. Засчитывается ли эта работа в трудовой стаж
2.Может ли гражданин претендовать на российскую пенсию
3.Ранее мне говорили, что работа в России не засчитывается в трудовой стаж. Если это не так, то с какого года засчитывается в трудовой стаж.
Здравствуйте! Василий Николаевич, российская пенсия Вам может быть назначена за период работы на территории РФ с уплатой с уплатой взносов в Пенсионный Фонд РФ.Если Вы выбрали вариант назначения пенсии от РФ и РБ. Тогда каждое государство назначит и будет выплачивать пенсию за время работы на своей территории после 12 марта 1992 года. Удачи Вам!