Как иностранцу купить квартиру в СПБ без оформления РВП?

Я гражданин Израиля. Собираюсь купить квартиру в СПБ в качестве инвестиции. Для приобретения квартира иностранцу, написано везде что нужны документы, доказывающие законность пребывания на территории РФ. Я прибываю в РФ как турист (безвизовый режим). Достаточно ли этого или обязательно оформлять РВП например? Спасибо!
Лучший ответ

Нет, необходимости оформлять РВП лишь для приобретения недвижимости нет. Вам достаточно иметь паспорт гражданина Израиля и миграционную карту. Перед совершением сделки следует сделать перевод паспорта на русский язык с нотариальным заверением подписи переводчика. Это лучше сделать уже в России. Разумеется, сделка должна быть совершена не позднее 90 дней с момента Вашего въезда на территорию РФ.

---Здравствуйте, Достаточно ли этого или обязательно оформлять РВП например,-ничего кроме вашего паспорта не нужно. Для приобретения недвижимости. Удачи Вам, и всего хорошего.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Вопрос гражданского права РФ...граждане Израиля до 30 дней могут находится в России без миграц. Учета и без регистрации. Но, при приобретении недвижимого имущества лучше сделайте врем. Регистрацию хотя бы по гостинице. В договоре купли-продажи заполняются не только ваши данные. Но и место пребывание в России, как иностр. Гражданин. Иначе такую сделку можно признать недействительным. И ещё.В миграц. Карте цель поездки не пишите - туризм, а частная (гостевая). Покупка недвижимости - это сделка коммерческая, а не туризм. Имею практику по таким вопросам.