Проблема с пропиской - Как защитить свои права и доказать отсутствие проживания в кооперативном доме
Если вы не зарегистрированы, то такого права у председателя нет, никто не устанавливал незаконность вашего там нахждения
если будут приходить на вас квитанции - обратитесь в суд и оспорьте начисления.
Здравствуйте! Не права. Вписывать Вас в квитанцию не имеет права. Подавайте жалобу в жилищную инспекцию администрации города.
Здравствуйте.
Вы ничего не должны доказывать.
НО... Судиться с председателем кооператива придется вашей бабушке, а не Вам.
вам же советую написать на председателя кооператива жалобу в свободной форме в районную прокуратуру.
Имеется паспорт, удостоверяющий личность. В паспорте имеется регистрация по месту жительства, которая подтверждает Вашу регистрацию. Действия председателя являются неправомерными и причиняют Вам ущерб. Укажите на то, что если данный спор не будет решен в досудебном порядке, то Вы обратитесь в суд с заявлением о возмещении ущерба.
Имеется факт самоуправства. Вы вправе обратиться с заявлением в отделение полиции. Ущерб причиняется бабущке, она будет являться истцом.