Возможно ли предоставить судебному приставу в другом регионе выписку от Сбербанка по электронной почте для снятия ареста, если долга нет?

Если судебный пристав в другом регионе можно ли по эл.почте предоставить выписку от сбербанка что долга нет суд. приставу исполнителю достаточно ей будет чтоб сняла арест?

Лучший ответ

Здравствуйте, Екатерина. Да Вы можете направить документ по средству электронной связи, но я бы Вам посоветовала направить документ заказным письмом с уведомлением, при этом желательно сохранить квитанцию и уведомление об отправлении. Если арест был наложен именно сбербанком, то выписки будет достаточно. С уважением, Анна Монченко!

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте. Вы можете предоставить выписку в электронном виде, но обязательно почтой направьте оригинал и выписки и заявления о снятии ареста.

Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день, электронную выписку можете послать, но нужно её подкрепить реальной, послав её заказным письмом с уведомлением.