Налоговые аспекты подарка и последующей продажи приватизированной комнаты гражданской жене
Здравствуйте, гражданской жене придётся заплатить 13 процентов от кадастровой стоимости в результате дарения и 13 процентов в случае продажи от стоимости, превышающей 1 млн рублей (1 млн это налоговый вычет).
Удачи вам и всего наилучшего.
Гражданская жена заплатит налог 13% от стоимости квартиры. Вы как даритель никаким налогом облагаться не будете, у вас не будет дохода. Всего доброго.
Ваша гражданская жена заплатит налог в размере 13% от стоимости квартиры как полученное благо. Вы платить ничего не будете. При продаже квартиры ваша жена заплатит налог с продажи, так как имущество находилось в собственности менее 3 лет. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!