Имеют ли права судебные приставы арестовывать алименты в счёт погашения долга?
Имеют ли права судебные приставы орестовывать алименты в счёт погашения долга?
Здравствуйте.
На деньгах, которые вам поступают на счет в любом банке, не написано, что это алименты.
Поэтому Вам нужно оперативно выполнить определенные действия согласно положений Федерального закона № 229-ФЗ "ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ", что бы алименты не шли на погашение ваших долгов. С этим Законом Вы можете в любое время сами ознакомиться.
Удачи Вам.
Имеют ли права судебные приставы орестовывать алименты в счёт погашения долга?Нет не имеют право
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 101]
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;