Будет ли судимость отца в Украине препятствием для устройства в СК РФ в качестве общественного помощника следователя?

Устраиваюсь в СК РФ общественным помощником следователя, в 2010 году при Украине у папы была судимость по статья 309 часть 1 УК Украины, все обошлось штрафом, будет ли это препятствием?

Лучший ответ

Для того, чтобы работать общественным помощником следователя это препятствием не будет.

Спасибо за объяснение!