Распределение долей в квартире после ипотечной выплаты - как учтены платежи супругов

Как распределяются доли в квартире после ипотечной выплаты? Например я заплатил 70% ипотеки, жена 30%, тесть 0%. Так и будет у меня 70% доли, у жены 30% доли, а у тестя ничего т.к. он не платил за ипотеку?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Для более точного ответа необходимо смотреть договор. Но по общему правилу если по договору ипотечного кредитования в качестве заемщиков выступают несколько лиц, то их права и обязанности равны, в связи с чем квартира будет находится в общей долевой собственности, а доли заемщиков в этой квартире будут равны вне зависимости от выплаченного ими по ипотеке размера денежных средств.